37.Lauf-Event
des SKI-CLUB Lauf e.V.
für Kinder und Schüler
mit
Laufer-Stadtmeisterschaft / 19.5.2006
E r g e b n i s l i s t e
Anzahl von a-z                  
Rennen Strecke Klasse Platz Zeit NR NAME Vorname Verein/Schule Summe
2,1 400m W K4 1 3:07 1 Lippold Leonie Kiga Heuchling 1
  400 Summe               1
2,2 400m M K4 1 2:43 4 Höfling Sebastian SC Lauf 1
      2 2:47 3 Füchtbauer Fabian Kiga Kunigund 1
      3 2:49 5 Steger Nicolai SC Lauf 1
      4 2:50 2 Birkel Johannes Kiga Kunigund 1
  400 Summe               4
3,1 400m W K5 1 2:07 9 Busch Julia SC Lauf 1
      2 2:13 13 Reinhardt Marie Kiga Heuchling 1
      3 2:14 16 Zipperer Paula SC Lauf 1
      4 2:27 12 Lutz Tessa Kiga Kunigund 1
      5 2:31 15 Walcher Anne Kiga Kunigund 1
      6 2:42 11 Jnan Rabia Kiga Kunigund 1
          14 Stößel Felicitas SC Lauf 1
      8 2:49 8 Bräutigam Conni SC Lauf 1
      9 2:53 10 Gommel Annika Kiga Kunigund 1
      10 2:56 7 Berg Leya Kiga Kunigund 1
  400 Summe               10
3,2 400m M K5 1 2:02 22 Harnisch Marco Kiga Kunigund 1
      2 2:03 39 Strobel Lukas SC Lauf 1
      3 2:05 37 Brzoska Jan-Philipp Kiga Montessori 1
      4 2:06 20 Geist Maximilian SC Lauf 1
      5 2:08 32 Sahrmann Nicklas SC Lauf 1
      6 2:09 31 Philippi Lauri Kiga Heuchling 1
      7 2:11 33 Schreiber Leon Kiga Kunigund 1
      8 2:12 26 Köhler Nico SC Lauf 1
      9 2:14 27 Lindner Jakob Kiga Kunigund 1
      10 2:19 413 Prestin Hannes Kiga Kunigund 1
      11 2:21 35 Stark Tim Kiga Kunigund 1
      12 2:24 40 Süß Philipp Kiga Kunigund 1
      13 2:28 30 Özyol Dennis Kiga Kunigund 1
      14 2:31 23 Janus Thomas Kiga Heuchling 1
          41 Zaha Paul Kiga Kunigund 1
      16 2:34 25 Knipfer Noah SC Lauf 1
      17 2:36 21 Harenz Fabian SC Lauf 1
      18 2:38 38 Stegmeier Felix Kiga Kunigund 1
      19 2:42 19 Bürger Johannes Kiga Kunigund 1
      20 2:43 24 Knabel Jannik Kiga Kunigund 1
      21 2:45 28 Melzer Max Kiga Kunigund 1
      22 3:30 17 Braun Benjamin Kiga Kunigund 1
  400 Summe               22
4,1 400m W K6 1 1:52 54 Zech Charlotta Kiga Kunigund 1
      2 2:11 49 Scheuch Hannah Kiga Kunigund 1
      3 2:14 50 Schindler Lea Kiga Heuchling 1
      4 2:15 48 Schepers Tanja SC Lauf 1
      5 2:16 47 Pickel Ann-Kathrin SC Lauf 1
      6 2:25 45 Hälter Samira Kiga Kunigund 1
      7 2:26 51 Steiger Michaela SC Lauf 1
      8 2:44 42 Bräutigam Katharina SC Lauf 1
  400 Summe               8
4,2 400m M K6 1 1:51 60 Funtsch Alexander SC Lauf 1
      2 1:52 56 Beitner Garvin Kiga Heuchling 1
      4 1:55 66 Kaiser Marco SC Lauf 1
      5 1:58 72 Oechsler Leon Kiga Heuchling 1
      6 2:01 69 Kurz Fabian Kiga Kunigund 1
      7 2:02 61 Goroncy Luca Andre Kiga Kunigund 1
      8 2:03 65 Kaiser Marcel SC Lauf 1
      9 2:04 76 Seidel Marius SC Lauf 1
      10 2:06 77 Weichselbaum Simon Kiga Kunigund 1
      11 2:07 64 Hinkelmann Janik Eckert`scher Kiga 1
      12 2:13 55 Baum Patrick Kiga Kunigund 1
        2:10 75 Schmidt Hannes Kiga Kunigund 1
      13 2:13 79 Zitzmann Chris SC Lauf 1
      14 2:15 58 Feldmann Tobias SC Lauf 1
      15 2:17 67 Kasper Raphael SC Lauf 1
      16 2:18 73 Richter Johann SC Lauf 1
      17 2:24 68 König Thomas SC Lauf 1
      18 2:25 59 Förster Lukas SC Lauf 1
      19 2:29 78 Wowra Sven-Marcel Kiga Kunigund 1
      20 2:30 71 Müller Leon Kiga Heuchling 1
      21 2:36 57 Drude Raphael Kiga Kunigund 1
  400 Summe               21
5,1 400m W K7 1 1:45 87 Franik Isabella Bertleinschule 1
      2 1:51 89 Fricke Emilia Kunigunden-Schule 1
      3 1:57 97 Treiterer Nicole Bertleinschule 1
      4 1:58 86 Fischer Tina Bertleinschule 1
          93 Knabel Mia-Arnika Kunigunden-Schule 1
      6 1:59 101 Kraft Cindy DAV Lauf 1
      7 2:00 90 Gerke Franka SC Lauf 1
      8 2:02 94 Scharf Katrin Bertleinschule 1
      9 2:03 83 Chudalla Lena Bertleinschule 1
      10 2:06 91 Hommel Lara-Andrea Kunigunden-Schule 1
          99 Zaha Laura Kunigunden-Schule 1
      12 2:08 84 Diehl Anna-Lena Kunigunden-Schule 1
      13 2:09 85 Ertel Michelle Kiga Heuchling 1
      14 2:11 92 Kalaitzi Sultana Bertleinschule 1
      15 2:28 88 Frey Anna Kunigunden-Schule 1
      16 2:30 100 Yagiz Helin Bertleinschule 1
      17 2:49 98 Uzun Zisan Bertleinschule 1
      18 3:00 80 Bannagott Selina Kunigunden-Schule 1
  400 Summe               18
5,2 400m M K7 1 1:35 111 Janus Stefan Heuchlinger Schule 1
      2 1:36 123 Rössig Lukas SC Lauf 1
      3 1:44 108 Engl Jonas Kunigunden-Schule 1
      4 1:45 128 Schreiner Michel Bertleinschule 1
      5 1:46 410 Spitzbart Leon Rudolfshofer Schule 1
      6 1:49 121 Rosen Sven SC Lauf 1
          409 Wieding Moritz Rudolfshofer Schule 1
      8 1:50 102 Biener Marc Kunigunden-Schule 1
      9 1:51 120 Pelzer Aaron LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      10 1:53 113 Mammitzsch Kai Heuchlinger Schule 1
          132 Voss Clemens LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      12 1:54 131 Süßbricht Markus Bertleinschule 1
      13 1:55 404 Reif Valentin Kiga Kunigund 1
      14 1:56 104 Bürner Kevin SC Lauf 1
      15 1:57 125 Schlicht Marco Bertleinschule 1
      16 1:58 114 Martens Jonas SC Lauf 1
      17 1:59 109 Feldmann Alexander SC Lauf 1
          117 Mischke Marcel Heuchlinger Schule 1
      19 2:00 115 Martens Niklas SC Lauf 1
      20 2:01 129 Stößel Tim SC Lauf 1
      21 2:02 103 Bürger Simon SC Lauf 1
      22 2:06 119 Omar Mahmud Bertleinschule 1
      23 2:08 122 Rosenhammer Ronny Bertleinschule 1
      24 2:10 124 Schimpel Frederik Kiga Kunigund 1
      25 2:11 126 Schmidt Jannik Bertleinschule 1
      26 2:13 127 Schmidt Robin Kiga "Am Hardt" 1
      27 2:14 105 Büttner Hans-Ulrich SC Lauf 1
      28 2:34 116 Meinzel Aljoscha Bertleinschule 1
      29 4:25 110 Herchet Philipp Bertleinschule 1
  400 Summe               29
6,1 833m W S8 1 3:36 159 Pfister Konstanze LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      2 3:41 157 Neumann Alina LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      3 3:44 169 Volkholz Anna Bertleinschule 1
      4 3:48 149 Kernstock Maren Kunigunden-Schule 1
      5 3:52 161 Reinhardt Carolin Heuchlinger Schule 1
      6 3:53 408 Felßner Carina Rudolfshofer Schule 1
      7 3:59 134 Arnet Lisa Kunigunden-Schule 1
      8 4:10 141 Greifenstein Nina SC Lauf 1
      9 4:11 170 Willer Anika SC Lauf 1
      10 4:16 150 Kieslinger Paula SC Lauf 1
      11 4:24 166 Siebert Johanna Kunigunden-Schule 1
      12 4:25 313 Heinlein Daniela SC Lauf 1
      13 4:26 151 Kurz Annabel Kunigunden-Schule 1
      14 4:27 165 Seufert Daniela Bertleinschule 1
      15 4:31 142 Gross Melanie Kunigunden-Schule 1
      16 4:32 164 Scheuch Katharina Kunigunden-Schule 1
      17 4:35 154 Maul Sabrina Bertleinschule 1
          163 Scherm Ines Heuchlinger Schule 1
      19 4:40 147 Kaltenbrunner Nadja SC Lauf 1
          156 Müller Franziska SC Lauf 1
      21 4:44 145 Haas Sabrina Heuchlinger Schule 1
      22 4:45 137 Brzoska Julia SC Lauf 1
      23 4:47 153 Ludwig Nicola Bertleinschule 1
      24 4:49 167 Uyanik Damla Bertleinschule 1
      25 4:50 143 Groß Sophie Kunigunden-Schule 1
      26 4:55 158 Pausenberger Sophia SC Lauf 1
      27 4:59 172 Ziegler Sarah Heuchlinger Schule 1
      28 5:01 155 Moustafa Eda Heuchlinger Schule 1
      29 5:03 168 Uzun Selin Bertleinschule 1
      30 5:08 188 Heinrich Lisa Heuchlinger Schule 1
      31 5:12 148 Katsumba Maria Heuchlinger Schule 1
      32 5:33 135 Birkel Teresa Kunigunden-Schule 1
      33 5:34 138 Cayliyan Ayla Heuchlinger Schule 1
      34 5:47 140 Görnitz Anna Bertleinschule 1
      35 5:54 133 Amtmann Nadja Heuchlinger Schule 1
      36 7:03 152 Link Tamara Heuchlinger Schule 1
  833 Summe               36
6,2 833m M S8 1 3:34 198 Meysel Felix Bertleinschule 1
      2 3:46 175 Asik Tolunay Bertleinschule 1
      3 3:48 179 Deinzer Peter Heuchlinger Schule 1
      4 3:52 181 Dietl Florian SC Lauf 1
      5 3:56 184 Fais Ahmed Bertleinschule 1
      6 3:58 173 Amler Michael Heuchlinger Schule 1
      7 4:00 177 Celik Ömer Bertleinschule 1
      8 4:01 178 Coca Yunus Emre Bertleinschule 1
      9 4:02 183 Ehmann Alexander SC Lauf 1
      10 4:10 200 Richter Jakob SC Lauf 1
      11 4:11 185 Fankhänel Jonas Bertleinschule 1
      12 4:16 401 Klössler Simon Rudolfshofer Schule 1
      13 4:17 174 Arnold David Bertleinschule 1
          187 Garip Can Bertleinschule 1
      15 4:19 192 Laschet Felix Heuchlinger Schule 1
      16 4:20 194 Ludwig Julian Bertleinschule 1
      17 4:24 202 Scholz Hendrik Bertleinschule 1
      18 4:27 193 Lohel Simon Bertleinschule 1
      19 4:28 197 Meyer Sebastian Kunigunden-Schule 1
      20 4:32 180 Demiroglu Sergen Bertleinschule 1
      21 4:33 191 Krause Sebastian Heuchlinger Schule 1
      22 4:35 195 Lux Moritz Bertleinschule 1
      23 4:44 182 Dülger Kemal Kunigunden-Schule 1
      24 5:03 203 Singer Hannes SC Lauf 1
      25 5:24 190 Höpfner Daniel Bertleinschule 1
      26 5:27 196 Maier Dennis LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      27 6:55 204 Uzun Oguzhan Bertleinschule 1
  833 Summe               27
7,1 833m W S9 1 3:27 221 Lenkowski Martina LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      2 3:32 227 Müller Laura Kunigunden-Schule 1
      3 3:34 236 Träger Anna Kunigunden-Schule 1
      4 3:36 217 Kamm Kim Sophie LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      5 3:43 211 Deutscher Uta Heuchlinger Schule 1
      6 3:46 210 Callian Kim Bertleinschule 1
      7 3:50 226 Moldaschl Maja Heuchlinger Schule 1
      8 3:51 233 Schrieber Corinna LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      9 3:52 234 Sopper  Isabella DAV Lauf 1
      10 3:54 228 Neuert Ronja LG-Lauf Pegnitzgrund 1
          238 Zapras Melanie SC Lauf 1
      12 3:57 222 Liedel Hanna LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      13 3:59 223 Lutz Leonie SC Lauf 1
      14 4:05 229 Pannusch Stephanie Bertleinschule 1
      15 4:06 225 Meyer Celine Kunigunden-Schule 1
      16 4:07 218 Klier Sara Rudolfshofer Schule 1
      17 4:08 230 Reif Marlene Kunigunden-Schule 1
      18 4:09 213 Ertel Nadine Heuchlinger Schule 1
          231 Rössig Sophie Kunigunden-Schule 1
      20 4:10 224 Malm Melissa Kunigunden-Schule 1
      21 4:12 235 Spieß Sandra Bertleinschule 1
      22 4:16 220 Lataster Lea SC Lauf 1
      23 4:17 237 Weinzierl Kristina SC Lauf 1
      24 4:18 214 Füg Franziska SC Lauf 1
      25 4:40 212 Endres Pia Heuchlinger Schule 1
      26 4:42 215 Heberlein Katja Heuchlinger Schule 1
      27 4:44 232 Schneider Svenja Heuchlinger Schule 1
      28 4:45 216 Hornung Clara Rudolfshofer Schule 1
  833 Summe               28
7,2 833m M S9 1 3:14 274 Wittmann Benedikt Bertleinschule 1
      2 3:15 272 Ittner Leon Kunigunden-Schule 1
      3 3:24 273 Ittner Roman Kunigunden-Schule 1
      4 3:25 246 Felekidis Evangelos Rudolfshofer Schule 1
          269 Rosen Tobias Kunigunden-Schule 1
      6 3:34 241 Buchbinder Denis Rudolfshofer Schule 1
      7 3:36 247 Frauenholz Stefan Bertleinschule 1
      8 3:38 243 Dubrikow Pascal SC Lauf 1
      9 3:39 260 Maric Peter Bertleinschule 1
      10 3:41 265 Pinzer Daniel LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      11 3:43 253 Karaduman Emre Bertleinschule 1
      12 3:45 270 Schmid Tim Rudolfshofer Schule 1
      13 3:51 271 Sierla Thomas Bertleinschule 1
      14 3:52 251 Hohmann Moritz Heuchlinger Schule 1
      15 3:53 249 Hampel Fabian Bertleinschule 1
      16 3:56 266 Püttner Wolf Kunigunden-Schule 1
      17 3:58 239 Böhm Constantin Rudolfshofer Schule 1
      18 4:10 240 Bölükbas Kubilay Bertleinschule 1
      19 4:12 262 Müller Sascha Förder-Zentrum Lauf 1
      20 4:14 258 Ludwig Kilian Bertleinschule 1
      21 4:30 248 Gebauer Dominik Bertleinschule 1
      22 4:31 252 Inan Ehes Kunigunden-Schule 1
      23 4:38 254 König Andreas Heuchlinger Schule 1
      24 4:43 255 Krüger Paul SC Lauf 1
      25 4:49 267 Raid Abduljabbar Amir Bertleinschule 1
      26 4:51 257 Lösch Veit Kunigunden-Schule 1
      27 4:53 264 Pham Hung Heuchlinger Schule 1
      28 4:54 242 Chousein Utku Bertleinschule 1
      29 5:11 268 Riese Marvin Heuchlinger Schule 1
      30 5:28 250 Heinz Heinrich Bertleinschule 1
  833 Summe               30
8,1 1233m W S10 1 5:48 278 Gülac Ezgi Bertleinschule 1
      2 5:55 286 Szikal Susanna Heuchlinger Schule 1
      3 6:22 277 Brendel Sara-Rebecca Bertleinschule 1
      4 6:29 281 Meier Marina Heuchlinger Schule 1
      5 6:39 287 Weinzierl Judith SC Lauf 1
      6 6:41 283 Rupprecht Katharina SC Lauf 1
      7 7:13 275 Achilles Eva Montessori Schule 1
      8 7:26 280 Mayer Eva Rudolfshofer Schule 1
      9 7:38 407 Arnold Hannah Rudolfshofer Schule 1
      10 9:14 276 Bärnreuther Lisa Rudolfshofer Schule 1
      11 9:15 282 Potzner Andrea Rudolfshofer Schule 1
      12 10:05 284 Steiger Katja SC Lauf 1
  1233 Summe             12
8,2 1233m M S10 1 5:25 306 Willer Henrik SC Lauf 1
      2 5:27 290 Deinzer Stefan Heuchlinger Schule 1
      3 5:38 302 Sporer Christian Bertleinschule 1
      4 5:47 307 Kraft Robin DAV Lauf 1
      5 5:56 295 Klössler Jonas Rudolfshofer Schule 1
      6 6:14 304 Voss Nikolaij LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      7 6:19 305 Westerhof Julius Montessori Schule 1
      8 6:21 411 Meyer Charly Rudolfshofer Schule 1
      9 6:27 288 Bayrakdar Oguzhan Heuchlinger Schule 1
      10 6:28 303 Volkholz Anton Bertleinschule 1
      11 6:31 291 Engl Lukas Kunigunden-Schule 1
      12 6:32 294 Kalaitzidis Panagietis Rudolfshofer Schule 1
          301 Singer Lukas SC Lauf 1
      14 6:38 292 Fuchs Michael Kunigunden-Schule 1
      15 6:50 289 Degenhardt Nikita Bertleinschule 1
      16 6:52 297 Lutz Miguel Heuchlinger Schule 1
  1233 Summe             16
9,1 1233m W S11 1 5:18 412 Leinwather Eva LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      2 5:20 309 Deuerlein Laura LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      3 5:22 311 Haderer Michaela LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      4 5:25 320 Schmitt Lilli LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      5 5:27 310 Dismond Leilah LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      6 5:54 316 Pfister Katharina LG-Lauf Pegnitzgrund 1
          325 Tischmacher Luara Montessori Schule 1
      8 5:56 319 Schlicht Corinna Bertleinschule 1
      9 6:01 322 Siebert Kristin Kunigunden-Schule 1
      10 6:06 318 Reif Theresa Gymnasium Lauf 1
      11 6:09 327 Wedel Fransiska Realschule Lauf 1
      12 6:12 317 Pinzer Julia LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      13 7:05 321 Schuhmann Martina SC Lauf 1
      14 7:09 314 Küpeli Gökben Rudolfshofer Schule 1
      15 7:20 323 Sierla Michelle Bertleinschule 1
      16 7:28 308 Deinzer Franziska Realschule Lauf 1
      17 7:34 312 Heigl Sabrina Bertleinschule 1
      18 8:30 324 Tierno Lisa Kunigunden-Schule 1
  1233 Summe             18
9,2 1233m M S11 1 5:05 338 Lenkowski Andreas LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      2 5:10 332 Fankhänel Jan Bertleinschule 1
      3 5:14 340 Mülheims Niklas SC Lauf 1
      4 5:21 339 Macht Thomas Bertleinschule 1
      5 5:30 336 Kopp Sebastian Bertleinschule 1
      6 5:44 331 Dubrikow Marco SC Lauf 1
      7 5:59 333 Hampel Pascal Bertleinschule 1
      8 6:33 342 Wölfel Stefan SC Lauf 1
      9 7:11 334 Helm Leon DAV Lauf 1
      10 7:19 335 Kalyoncu Hüseyin Bertleinschule 1
      11 7:28 329 Böcek Eray Bertleinschule 1
      12 8:16 328 Ayaslan Muhammed Bertleinschule 1
  1233 Summe             12
10 1666m W S12 1 7:30 349 Plobner Lucia LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      2 7:44 347 Kirvel Sabrina DAV Lauf 1
      3 7:48 346 Kähler Marlies LG-Lauf Pegnitzgrund 1
      4 8:50 351 Weinzierl Katrin SC Lauf 1
      5 9:21 348 Martens Romina SC Lauf 1
      6 9:54 345 Bräuninger Franziska-M. Realschule Lauf 1
      7 9:56 350 Weber Jasmin Realschule Lauf 1
  1666 Summe             7
10 1666m M S12 1 7:05 352 Callian Viktor SK Heuchling 1
      2 8:04 353 Helm Marc DAV Lauf 1
      3 9:53 355 Ludwig Adrian Bertleinschule 1
  1666 Summe             3
11 1666m W S13 1 8:21 357 Aßmann Sarah Bertleinschule 1
      2 8:26 358 Bühler Stefanie SC Lauf 1
  1666 Summe             2
11 1666m M S13 1 8:19 360 Palupski Tim Gymnasium Lauf 1
  1666 Summe             1
12 1666m W S14 1 8:46 361 Rüll Kathrin Realschule Lauf 1
  1666 Summe             1
13 1666m M S15 1 7:00 362 Kesisoglugil Benjamin Realschule Lauf 1
      2 7:01 364 Toth Gergely Realschule Lauf 1
      3 7:12 363 Schimann Frank Realschule Lauf 1
  1666 Summe             3
Gesamtergebnis               309